Иран отправил на экспорт 13 000 тонн яиц за 4 месяца

21 августа 2019
A A A


В течение первых четырех иранских месяцев этого года (с 21 марта по 22 июля 2019), Иран отправил на экспорт 13 000 тонн яиц, рассказал глава Ветеринарной организации Ирана.

Алиреза Рафипур отметил, что в стране наблюдается избыточное производство яиц, в отличие от прошлого 1397 года (март 2018- март 2019), когда Иран боролся со вспышкой птичьего гриппа. 

ILNA сообщила, что не только вспышка привела к остановке экспорта, но и к дефициту в стране, и ей пришлось импортировать яйца. Чиновник также отметил, что в настоящее время в Иране нет недостатка в вакцинах против птичьего гриппа, сообщает Financial Tribune.

Иран производит более 900 000 тонн яиц в год и способен полностью удовлетворить внутренний спрос. Он также имеет возможность экспортировать 50 000 - 100 000 тонн в соседние страны каждый год.

Потребление яиц на душу населения в Иране составляет около 12 кг в год.

По словам заместителя министра сельскохозяйственного развития по животноводству Мортезы Резаи, в Иране за четыре месяца было произведено 478 миллионов цыплят, что на 20% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Резаи рассказал IRIB News, что отечественные производители способны полностью удовлетворить внутренний спрос на кур и в импорте нет необходимости.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.