Не нефтяной экспорт с иранского газового месторождения "Южный Парс" увеличился на два процента

14 августа 2019
A A A


Не нефтяной экспорт с газового месторождения "Южный Парс" увеличился на два процента по сравнению с прошлым годом, несмотря на санкции США в отношении Ирана.

"Южный Парс" является крупнейшим газовым месторождением в мире и имеет звание "Энергетическая столица Ирана". Это центр экспорта не нефтяных товаров, нефтехимической продукции, природного газа и конденсата, сообщает IRNA.

Хотя США ввели санкции против Ирана, после того как Вашингтон отказался от ядерного соглашения, не нефтяной экспорт из "Южного Парса" продемонстрировал двухпроцентный рост, достигнув 17,8 млн. тонн за последние 12 месяцев. Экспорт достиг 4,5 миллионов долларов.

18 мая 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из Совместного всеобъемлющего плана действий, одобренного Резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН.

Выход США из СВПД был и введение санкций в нарушение Резолюции ООН, требующей отмены международных санкций в отношении Ирана, было осуждено всеми другими сторонами, подписавшими соглашение, то есть Китаем, Россией, Францией, Англией и Германией.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.