OFAC США дало разрешение компании ATR на поставку запчастей иранскому авиаперевозчику "Iran Air"

14 августа 2019
A A A


Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) дало разрешение на производство турбовинтовых двигателей производителю самолетов компании ATR для поставки запчастей иранскому авиаперевозчику "Iran Air" для поддержания его парка в рабочем состоянии.

"В апреле 2019 года, от OFAC, ATR была предоставлена ​​лицензия на поддержку воздушного парка Ирана (13 самолетов)", - заявил во вторник представитель ATR (Air Transport World), сообщает Tasnim News.

"Эта лицензия разрешает ATR, в соответствии с ее условиями, экспортировать детали, компоненты и инструменты, обновлять программное обеспечение и предоставлять технологии, необходимые для обеспечения безопасной эксплуатации самолетов. Срок действия лицензии истекает 30 апреля 2021 года", - добавил он.

"Iran Air" заказала 20 ATR 72-600, плюс 20 опций, в феврале 2016 года. Партия из пяти самолетов была доставлена ​​за 24 часа до того, как в прошлом году были введены санкции, и предполагается, что еще три были бы готовы к доставке, если бы санкции отложили на 24 часа.

Руководство ATR первоначально надеялось, что получит разрешение от OFAC на поставку оставшихся самолетов, но позже поняло, что этого не произойдет.

"Iran Air" имеет в своем парке 13 франко-итальянских ATR 72-600.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.