В течение 3 месяцев в промышленных парках Ирана было введено в эксплуатацию около 820 новых производственных единиц

14 августа 2019
A A A


В течение первых трех месяцев текущего 1398 иранского календарного года (с 21 марта по 21 июня 2019) в промышленных парках по всему Ирану было введено в эксплуатацию около 820 новых производственных единиц, сообщает IRIB со ссылкой на заместителя директора Организации малых предприятий и индустриальных парков Ирана ( ISIPO).

Выступая по государственному телевидению в понедельник, Асгар Мосахеб рассказал, что малые и средние предприятия страны (МСП) экспортировали товаров на сумму более 4,5 миллиардов долларов в прошлом 1397 иранском календарном году (закончившемся 20 марта). 

"На сегодняшний день, 68 экспортных консорциумов также были созданы местными МСП для экспорта аналогичных продуктов", - сказал он.

Мосахеб далее призвал к реализации правительством программ, включая финансовую поддержку из бюджета, выделенного на поддержку отечественного производства.

Он также подчеркнул необходимость обеспечения инфраструктуры, включая водопровод, электричество и газ для индустриальных парков страны.

На прошлой неделе, глава ISIPO Мохсен Салехиния объявил, что в настоящее время в Иране действуют более 33 000 МСП, из которых 1100 экспортируют свою продукцию и услуги на зарубежные рынки. 

"Хотя у МСП есть потенциал для обеспечения почти 900 000 рабочих мест по всей стране, но в настоящее время 22% МСП бездействуют, и в действующих подразделениях работает всего 710 000 человек", - сказал чиновник.

Он отметил, что возрождение не рабочих подразделений и оказание им помощи в возвращении в бизнес - одна из основных программ, которой придерживается ISIPO.

"ISIPO планирует помочь восстановить 1300 бездействующих МСП к концу текущего года [к 19 марта 2020 года]", - сказал Салехиния.

По словам Салехинии, в настоящее время 43 650 МСП базируются в более чем 800 индустриальных парках по всей стране, из которых почти 78 процентов или 33 800 являются активными.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.