Мощность производства пропилена в Иране будет увеличена на 3 млн. тонн к концу года

30 июля 2019
A A A


Заместитель министра нефти Ирана объявил в понедельник, что после реализации семи нефтехимических проектов, мощность производства пропилена в стране будет увеличена на три миллиона тонн к концу текущего 1398 иранского календарного года (20 марта 2020 года).

Как заявил Бехзад Мохаммади на встрече с руководителями нефтехимической отрасли, "из упомянутых семи проектов три находятся в Махшахре, в провинции Хузестан, и четыре в Ассалуйе и Кангане, в провинции Бушер".

"Свыше 900 000 тонн пропилена в настоящее время производится на двух нефтеперерабатывающих заводах и шести нефтехимических комплексах в Иране", - сказал он. "Весь произведенный объем потребляется внутри страны", - добавил он, сообщает Mehr News .

Как сказал ранее Мохаммади, который также является генеральным директором Национальной нефтехимической компании (NPC), окончательные решения относительно строительства нового нефтехимического центра в юго-западном регионе Махшахр будут приняты в ближайшее время.

США недавно ввели санкции против иранского нефтехимического сектора, в том числе крупнейшего нефтехимического холдинга PGPIC. Казначейство США также определило сеть холдинговой группы из 39 дочерних нефтехимических компаний и зарубежных торговых агентов. 

Однако иранские официальные лица считают, что санкции не могут повлиять на нефтехимическую продукцию Ирана из-за ее разнообразия и объема производства, а также зависимости потребителей от нее.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.