Не нефтяной экспорт из иранской Особой экономической энергетической зоны "Парс" вырос на 23 %

11 июля 2019
A A A


Не нефтяной экспорт из Особой экономической энергетической зоны "Парс" (PSEEZ), находящейся в портовом городе Ирана Ассалуйе, в прошлом иранском календарном месяце Хордад (22 мая-21 июня 2019) превысил 1,574 миллиона тонн, увеличившись на 23 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

По словам генерального директора таможенного управления PSEEZ Ахмада Пур-Хейдара, экспорт также вырос на два процента в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает IRNA. 

Чиновник оценил стоимость не нефтяных товаров, экспортируемых из этого региона в течение указанного месяца, в 706,573 миллиона долларов.

PSEEZ, который называют энергетическим центром Ирана, также является центром крупнейшего в мире газового месторождения "Южный Парс", которое Иран делит с Катаром в Персидском заливе. Зона является центром иранского экспорта основных не нефтяных товаров, таких как газовый конденсат и нефтехимия.

Не нефтяной экспорт из PSEEZ достиг 1,967 млн. тонн в иранском календарном месяце Ордибехешт (21 апреля - 21 мая), увеличившись на 32 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Стоимость не нефтяного экспорта из PSEEZ составила 728,9 млн. долларов США в течение указанного месяца.

Увеличение не нефтяного экспорта из Особой экономической энергетической зоны "Парс" происходит в то время, когда США возобновили санкции против Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.