Иранская фирма, производящая ковры с нанотехнологиями, экспортировала продукцию в 25 стран мира

03 июля 2019
A A A


Иранская фирма, производящая ковры с нанотехнологиями, в 2018 году, экспортировала свою высококачественную продукцию в 25 стран мира.

По данным Иранского инновационного совета по нанотехнологиям (INIC), "Farrokh Sepehr Kashan Co.", одно из подразделений компании "Farrahi Carpet", экспортировало ковры с улучшенными нанотехнологиями на 1,5 млн. долларов США в 25 стран, в 2018 году, сообщает Mehr News.

Ковры имеют антибактериальную особенность, которая не отражается на их цене. 

В последние несколько лет иранские производители продуктов, обогащенных нанотехнологиями, были очень активными и плодовитыми. В прошлом году компания "Parsa Polymer Sharif", один из основных иранских производителей труб с улучшенными нанотехнологиями, сообщил о 60-процентном росте экспорта, заявив, что он намерен утроить свой экспорт в этом году.

Также в прошлом году, иранская компания "Banian Azar Novin Ideal Co."  экспортировала до 70 тонн полотенец с нанотехнологическим улучшением в соседние страны, включая Грузию, Ирак и Азербайджан на сумму 600 000 долларов США.

Нано-улучшенные полотенца часто используются в больницах Ирана. Разумная цена, помимо долговечности и того факта, что эти полотенца требуют меньше стирки по сравнению с обычными полотенцами, делает продукты этой компании очень ценными. Компания планирует развивать экспортные цели. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.