Планируется довести мощность переработки нефти в Иране до 2,4 млн. баррелей в день к концу года

02 июля 2019
A A A


В настоящее время, планируется довести мощность переработки нефти в Иране до 2,4 млн. баррелей в день к концу текущего 1398 иранского календарного года, то есть до 20 марта 2020 года.

Генеральный директор Национальной иранской перерабатывающей и дистрибьютерской компании (NIORDC) Алиреза Садикабади заявил, что в настоящее время мощность страны по переработке нефти и газового конденсата составляет 2,15 млн. баррелей в день, сообщает Fars News.

Согласно данным NIORDC, чиновник заявил, что перерабатывающая мощность страны в 2017 году составляла 1,55 млн. баррелей в сутки, тогда как в настоящее время она составляет 2,15 млн. баррелей в сутки, которая все еще растет и достигнет 2,4 млн. баррелей в день к концу текущего календарного года.

"Учитывая наше планирование, 850 000 баррелей нефти и газового конденсата, которым был запрещен выход на международные рынки, были израсходованы внутри страны", - добавил он.

Чиновник заявил, что такая политика используется для противодействия влиянию санкций США на нефтяную промышленность Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.