В Иране начаты проекты по увеличению годового производства медного концентрата на 450 000 тонн

19 июня 2019
A A A


В Иране уже начаты проекты по увеличению годового производства медного концентрата на 450 000 тонн, заявил управляющий директор Национальной медной компании Ирана Ардешир Сад-Мохаммади, сообщает IRIB.

Согласно данным, опубликованным Иранской организацией по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), производство медного концентрата в Иране в течение прошлого 1397 иранского календарного года (закончившегося 20 марта 2019 года) оказалось на пять процентов больше запланированного показателя.

По данным IMIDRO, в прошлом году объем производства медного концентрата в Иране составил 1,18 млн. тонн.

Также сообщалось, Национальная иранская медная компания заработала более 100 триллионов риалов (около 2,38 миллиарда долларов) от продаж меди в предыдущем году, что на семь процентов выше запланированного показателя.

Как заявили директора компании, на текущий год запланировано получение 150 триллионов риалов (около 3,57 миллиарда долларов) от продаж.

Между тем, IMIDRO объявила, что производство катодной меди и анода в стране превысило запланированное количество в прошлом иранском году.

Иранская национальная медная компания произвела 247 300 тонн медного катода и 313 700 тонн медного анода в предыдущем году, показав рост на 15% и 21%, соответственно, от прогнозируемых показателей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.