Китайский аккредитив на $2,37 млрд. готов к использованию для строительства скоростной железной дороги Тегеран-Исфахан

11 июня 2019
A A A


Заместитель главы компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" (RAI) объявил в понедельник, что открытый китайский аккредитив (LC) стоимостью 13,6 млрд. иен (2,37 млрд. долларов) готов к использованию для завершения строительства скоростной железной дороги Тегеран - Исфахан.

По словам Нуроллы Бейранванда, этот аккредитив доступен в аффилированном банке и готов к выплате компании-подрядчику в обмен на разработку проекта, сообщает Mehr News.

Скоростная железная дорога Тегеран-Кум-Исфахан является первым по-настоящему высокоскоростным железнодорожным проектом в Иране, который в настоящее время находится в стадии строительства. 

Эта железная дорога сократила бы время в пути между Тегераном и Исфаханом, проходя через Кум. Она также соединит Исфахан и Кум с международным аэропортом Имама Хомейни, важнейшим международным аэропортом Ирана, что делает международные авиаперевозки для пассажиров из Кума и Исфахана намного более удобными.

Иран подписал контракт с "China Railway Group Limited", также известной как CREC, на строительство этой линии. Хотя контракт был подписан в 2015 году с оценочной стоимостью 1,8 миллиарда евро, его объем и стоимость, как ожидается, будут расширяться.

Экс-министр дорог и городского развития Аббас Ахунди распорядился изменить маршрут, чтобы сделать его более эффективным по сравнению с предыдущим проектом, включая перемещение железнодорожных станций в Тегеране, Куме и Исфахане.

CREC - китайская строительная компания, зарегистрированная на Шанхайской и Гонконгской фондовых биржах. Основным акционером компании является государственная Китайская железнодорожная инженерная корпорация.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.