Первый экономический форум прикаспийских государств состоится 11-12 августа в Туркменистане

06 июня 2019
A A A


Первый экономический форум прикаспийских государств состоится 11 и 12 августа 2019 года с участием представителей правительств, частного сектора, научных кругов и ряда международных организаций в туркменском Авазе.

Собрание совпадает с Всемирным днем ​​Каспийского моря и годовщиной подписания Конвенции о правовом статусе Каспийского моря (12 августа), сообщает Shana.

Он будет проходить в трех секциях: "Каспийская выставка технологических инноваций", "Каспийская экономическая конференция" и "Организация встреч представителей правительств, корпораций и представителей деловых кругов".

В рамках Каспийского экономического форума будут обсуждаться такие темы, как реализация проектов и совместных планов, обмен опытом по созданию Особых зон или Свободных экономических зон, законодательство и стандарты, цифровая экономика, сотрудничество между прибрежными регионами и совместными предприятиями.

На сегодняшний день проведено пять совместных встреч на уровне глав прикаспийских государств и достигнуты договоренности о сотрудничестве стран региона.

Наиболее важное соглашение, достигнутое за эти годы, касается экологических проблем Каспийского моря, которое включает протоколы по борьбе с разливами нефти в море, защиту от загрязнения подземных вод и протокол по защите биоразнообразия Каспия.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте: https://cefavaza2019.gov.tm.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.