Иран увеличит производство нефтехимической продукции в провинции Бушер

17 мая 2019
A A A


Национальная нефтехимическая компания Ирана (NPC) планирует завершить цепочку создания нефтехимической продукции с добавленной стоимостью в нефтехимической зоне Ассалуйе в юго-западной провинции Бушер, сообщает  Shana со ссылкой на чиновника из NPC.

"Разработка средних и мелких проектов в Ассалуйе долгое время считалась стратегией для NPC", - сказал Али Мохаммад Боссакзаде, директор проектов в NPC.

По словам чиновника, производство нефтехимической продукции в стране, в том числе метанола, планируется увеличить к 2021 году.

"Завершение различных фаз газового месторождения "Южный Парс" добавило сырья для нефтехимических заводов, работающих в регионе, и это приведет к увеличению производства", - сказал он.

В начале декабря 2018 года президент Ирана Хасан Роухани официально открыл три крупных нефтехимических проекта в нефтехимической зоне Ассалуйе.

Как сообщается, эти проекты позволят увеличить годовой объем нефтехимического производства Ирана до 65,5 млн. тонн с нынешних 62 млн. тонн.

В портовом городе Ассалуйе находится ряд нефтехимических комплексов, которые получают газ и газоконденсатное сырье с гигантского газового месторождения "Южный Парс", которое Иран делит с Катаром в Персидском заливе.

Огромное морское месторождение, по оценкам, содержит значительное количество природного газа, на которое приходится около восьми процентов мировых запасов и около 18 миллиардов баррелей конденсата.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.