Иран увеличил экспорт не нефтяных товаров в Азербайджан на 73 процента

07 марта 2019
A A A


Иран увеличил экспорт не нефтяных товаров в Азербайджан на 73 процента, заявил в среду посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангири.

"Двусторонняя торговля между Ираном и Азербайджаном, как ожидается, достигнет 5 миллиардов долларов", - сказал Джахангири, сообщает Fars News.

Посол Ирана повторил, что такая ситуация должна продолжаться, потому что это хорошо для экспорта и привлечения иностранной валюты в Иран.

Джахангири также отметил, что обе страны должны активизировать усилия по укреплению своих торговых отношений.

В конце декабря спикер Национального собрания Азербайджанской Республики Огтай Асадов объявил, что объем торговых связей между его страной и Ираном в этом году подскочил на 40 процентов.

"Отношения между Исламской Республикой Иран и Азербайджанской Республикой всегда расширялись, и теперь они находятся в своей золотой эре", - сказал Асадов на встрече с губернатором северо-западной провинции Ирана Урмия Мухаммедом Махди Шахриари.

"Объем торговых связей между Ираном и Азербайджаном увеличился на 40% в 2018 году, и он может еще больше возрасти с учетом существующих возможностей и мощностей", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.