Малые и средние предприятия Ирана экспортировали продукции на $3 млрд. за 11 месяцев

06 марта 2019
A A A


Заместитель министра промышленности и исполнительный директор Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO) заявил во вторник, что малые и средние предприятия (МСП) экспортировали продукции на сумму 3 миллиарда долларов за 11 месяцев текущего 1397 иранского года (с 21 марта 2018 по 21 февраля 2019).

На данный момент, в этой организации создано 60 экспортных консорциумов и 58 экспортных управляющих компаний, большинство из которых активно работают в сфере производства продуктов питания, сушеных орехов, камня и одежды, добавил Мохсен Салехиния, сообщает Mehr News.

Он оценил текущее количество промышленных зон в стране в 983, из которых 561 и 412 относятся к индустриальным городкам и индустриальным паркам, соответственно.

Салехиния также сообщил, что для МСП было выделено около 147 000 гектаров земли, добавив, что "59 000 гектаров были зарегистрированы и предоставлены предприятиям".

Это происходит, в то время как в этом году около 22 процентов промышленных и производственных предприятий страны столкнулись с рецессией, отметил он.

Он подчеркнул, что создание необходимых условий для малых и средних предприятий (МСП) по разработке и продвижению своей продукции было названо одной из основных целей ISIPO.

Привлечение финансовых ресурсов и ликвидности является одним из основных требований этих экономических предприятий, сказал он, добавив, что "таким образом, внутренние ресурсы банков и Национального фонда развития Ирана (NDFI) будут использованы оптимально".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.