В Иране выращивается и производится 1,2 миллиона рыб и креветок в год

04 марта 2019
A A A


В настоящее время в Иране выращивается и производится 1,2 миллиона рыб и креветок в год, заявил заместитель министра сельскохозяйственного развития Набиолла Хоун Мирзаи.

Хоун Мирзаи, который также является директором Рыбной организации Ирана, добавил, что около 725 000 тонн рыбы добывается путем ловли в северных и южных водах страны, а остальное добывается путем разведения на рыбных фермах, сообщает Mehr News.

По словам чиновника, в настоящее время прилагаются усилия по увеличению производства до 1,5 млн. тонн к концу Шестого пятилетнего плана развития (2016–2021 годы).

"В настоящее время существуют некоторые ограничения на рыболовство в прибрежных водах, поэтому невозможно разрешить ловлю, которая превысила бы указанное количество", - сказал он.

Хоун Мирзаи рассказал, что проводятся исследования в Индийском океане и за пределами иранской морской границы для ловли морских рыб.

По его словам, были предложены подходы для поддержки выращивания морских животных на фермах и упрощения экспорта ценных пород.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.