Стоимость экспорта не нефтяных товаров Ирана в Ирак увеличилась на 45%

28 февраля 2019
A A A


Стоимость экспорта не нефтяных товаров Ирана в соседний Ирак за 11 месяцев текущего 1397 иранского календарного года (21 марта 2018 - 21 февраля 2019) увеличилась на 45% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Коммерческий посланник Ирана в Ираке Насер Бехзад рассказал об этом в среду и подчеркнул, что "в соседний Ирак, с начала текущего года (начался 21 марта 2018 года), были экспортированы не нефтяные товары на сумму 8,3 млрд. долларов США".

По его словам, экспорт иранских товаров, не связанных с нефтью, в соседний Ирак за этот период продемонстрировал увеличение на 54% и 45% по весу и стоимости, соответственно.

Он оценил стоимость каждой тонны экспортных товаров Ирана на иракском рынке в 1,1 раза больше, чем стоимость товаров, экспортируемых из Ирана в другие пункты назначения.

Статистика показала, что 38 процентов продукции было экспортировано в соседний Ирак через границы Иракского Курдистана.

Коммерческий посланник Ирана в Ираке Насер Бехзад сообщил о четырехкратном увеличении количества выставок для представления иранской продукции в Ираке и добавил: "В настоящее время, 57 процентов иранской продукции экспортируется в три страны - Ирак, Китай и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), причем Ирак возглавляет список крупнейших импортеров Ирана".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.