Россия, Иран и Казахстан подписали МоВ о торговле и транзите пшеницы

13 февраля 2019
A A A


Сельскохозяйственные чиновники Ирана, России и Казахстана во вторник подписали и скрепили печатью Меморандум о взаимопонимании (МоВ) в отношении торговли пшеницей, в Министерстве сельского хозяйства России.

Меморандум о взаимопонимании подписан между сельскохозяйственными министерствами России, Казахстана и Исламской Республики Иран, сообщает Mehr News.

На церемонии подписания присутствовал заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана по вопросам развития торговли Али-Акбар Мехрфард, представляющий Исламскую Республику Иран.

В связи с этим были заключены соглашения в области взаимодействия Ирана и России в сфере обмена и транзита пшеницы, а также в предоставлении механизма кредитования покупателей этого продукта в Исламской Республике Иран в рамках Комиссии по сотрудничеству Иран-Россия, которая проводилась в Москва в марте 2018 года.

Трехстороннее соглашение, подписанное между Исламской Республикой Иран, Россией и Казахстаном в области обмена и транзита пшеницы, является еще одним достижением 14-й Совместной комиссии по сотрудничеству Иран-Россия.

Хотя Исламская Республика Иран не нуждается в импорте этого продукта, поскольку страна достигла самообеспеченности производством пшеницы, она может играть роль связующего моста для экспорта пшеницы, произведенной Россией и Казахстаном, в другие страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.