Соглашение о создании ЗСТ между Ираном и ЕАЭС - это возможность для Ирана увеличить свой экспорт в Россию

03 декабря 2018
A A A


Соглашение о создании Зоны свободной торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) - это возможность для Ирана увеличить свой экспорт в Россию, считает иранский глава Совместной торговой палаты Ирана и России.

Хади Тизхуш-Табан рассказал, что это соглашение также позволяет экспортировать некоторые товары в Россию, которые еще не экспортируются в эту страну, сообщает Tehran Times со ссылкой на сайт Иранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства (ICCIMA).

Глава Совместной торговой палаты Ирана и России далее прокомментировал, что торговые палаты северных провинций Ирана могут расширить торговые связи с Россией и сокрушаются от того, что экспорт Ирана в Россию в настоящее время является низким.

Президент России Владимир Путин одобрил долгожданное соглашение о создании Зоны свободной торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), что облегчит процесс присоединения Исламской Республики к возглавляемому Москвой региональному экономическому блоку.

Согласно заявлению Кремля, соглашение стало федеральным законом после одобрения Путина и, соответственно, было направлено в соответствующие учреждения, которые должны быть реализованы.  

Помимо санкционирования создания Зоны свободной торговли между Ираном и ЕАЭС, документ будет предназначен для поддержки их сотрудничества в широком спектре экономических и торговых сфер.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.