Нефтехимия и кукуруза занимают первое место в списке иранских импортных и экспортных товаров

31 октября 2018
A A A


Последние статистические данные Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA) показали, что нефтехимия и зерна кукурузы для корма животных занимают первое место в списке иранских импортных и экспортных товаров в течение первых семи месяцев текущего 1397 иранского календарного года (21 марта – 21 октября 2018).

С учетом вышеизложенного, на долю нефтехимии и кукурузного зерна приходилось 31,42 и 8,38 процента от общего объема экспорта и импорта, соответственно, сообщает Mehr News.

Глава Таможенной администрации Исламской Республики Иран Форуд Асгари рассказал об этом и отметил: "Экспорт не нефтяной продукции из Ирана за тот же период превысил 27 миллиардов долларов и достиг 27,229 миллиардов долларов в целом.".

В этот период общий объем экспорта иранской не нефтяной продукции достиг 76 362 000 тонн, показав значительный рост на 13,35 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продолжил он.

За семь месяцев текущего года (21 марта – 21 октября) в страну было ввезено 18 929 тыс. тонн продукции на сумму $26,3030 млрд.), что свидетельствует о значительном снижении на 8,68 и 11,7 процентов по весу и стоимости, соответственно.

Газовый конденсат стоимостью $ 2,718 млрд., сжиженный пропан стоимостью $1,224 млрд. и другие легкие смазочные материалы стоимостью $ 980 млн., составили основные продукты, экспортируемые из страны в тот же период, подчеркнул Асгари.

Он отметил, что кукуруза для корма животным, оцененная в $1,106 млрд., была основной продукцией, импортируемой в страну с 21 марта по 21 октября.

В заключение он упомянул Китай в качестве главного экспортера продукции в Иран за тот же период, за которым следуют Объединенные Арабские Эмираты, Южная Корея, Индия и Германия, соответственно.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.