Не нефтяной экспорт из западных портов иранской провинции Хормозган вырос на 27%

02 октября 2018
A A A


Не нефтяной экспорт из западных портов южной иранской провинции Хормозган в первой половине текущего 1397 иранского финансового года (начался 21 марта 2018) составил 517 123 тонны, зафиксировав рост на 27% в весовом выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Директор Организации портов и морского судоходства порта Бандар-Ленге Касем Аскаринасаб заявил, что экспорт состоял, в основном, из фруктов и овощей, сухофруктов, полезных ископаемых и строительных материалов, сообщает Mehr News.

Чиновник отметил, что импорт провинции в этот период значительно сократился. "Около 37 000 тонн не нефтяных товаров были импортированы в страну через западные порты остана Хормозган, что указывает на резкое падение на 60% в годовом исчислении", - добавил он.

Чиновник сослался на огромную пропускную способность портов Хормозгана и сказал: "В течение шести месяцев в западных портах провинции было загружено и выгружено около 4,24 миллиона тонн грузов".

По его словам, транзит товаров через Бандар-Ленге за этот период вырос на 11% по объему.

"Через порт Бандар-Ленге было перевезено 2137 контейнеров TEU, что свидетельствует о 19% скачке в годовом исчислении", - отметил он.

Более 146 тысяч тонн сельскохозяйственной и животноводческой продукции было экспортировано через Бандар-Ленге, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Бандар-Ленге находится в 240 километрах к западу от Бендер-Аббаса и главного портового города провинции Хормозган.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.