Ирак отправил самую крупную коммерческую делегацию своего частного сектора в Тегеран

26 сентября 2018
A A A


Ирак отправил самую крупную коммерческую делегацию своего частного сектора в Тегеран, чтобы изучить пути расширения и укрепления двустороннего сотрудничества с иранской стороной.

Об этом заявил коммерческий представитель Ирана в Ираке Насер Бехзад, сообщает Mehr News.

Иракская торгово-коммерческая делегация состоит из 22 бизнесменов, из руководителей иракских торговых палат, из некоторых советников в торгово-промышленных палатах Багдада, а также из ряда ведущих иракских торговцев, работающих в секторах пластмассовых изделий, энергетического оборудования, сельскохозяйственной техники, недвижимости  и т.д.

Делегация, которая останется в Иране до пятницы, также включает председателей торговых палат Вавилона, Кербелы и Басры, вице-председателя Совместной торговой палаты Ирана и Ирака и генерального секретаря Торговой палаты Багдада.

Обе стороны проведут отдельные деловые встречи на уровне экспертов как в Тегеране, так и в Мешхеде.

В качестве основных целей визита иракской бизнес-делегации в Исламскую Республику Иран были названы переговоры и встречи с высокопоставленными должностными лицами иранского частного сектора в отношении развития двусторонних связей, расширения торгово-коммерческого сотрудничества и создания необходимых механизмов для осуществления совместных мер.

Согласно сообщениям, товарооборот между Ираном и Ираком в прошлом 1396 иранском году (закончился 20 марта 2018 года) составил более 13,210 млрд. долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.