Иран занимает 15-е место в мире по объемам научной продукции

31 августа 2018
A A A


Заместитель министра науки, исследований и технологий и руководитель Национальной организации по тестированию образования Ирана Эбрахим Ходаи сообщил, что Исламская Республика Иран занимает 15-е место в мире по объемам научной продукции.

Научно-производственный ранг страны испытал восходящую тенденцию в последние два-три года, отметил он, сообщает Mehr News.

Выступая в среду на церемонии празднования 70-летия основания Тебризского университета, он сказал: "При том, что на Иран приходится один процент от общей доли населения в мире, научные труды страны составляют 1,88 процента от общего объема научных трудов в мире".

Страна обязана своим научным развитием и ростом заметным достижениям университетов и центров высшего образования, особенно Тебризского университета, сказал он, добавив: "Тебризский университет сумел сыграть активную роль в развитии международного сотрудничества и продвижении имиджа Исламской Республики Иран как на национальной, так и на международной арене".

В настоящее время, Тебризский университет занимает первое место в регионе по объемам научного производства, стоя рядом с Тегеранским университетом с точки зрения научного роста. 

В заключение заместитель министра науки, исследований и технологий и руководитель Национальной организации по тестированию образования Эбрахим Ходаи отметил, что университеты и академические центры Ирана готовы помочь стране в решении проблем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.