Иранская компания SOC подписала соглашение с компанией EDL из Германии для повышения качества своей продукции

29 августа 2018
A A A


Иранская компания "Sepahan Oil Company" (SOC) подписала соглашение о партнерстве в нефтяном секторе с компанией EDL из Германии для повышения качества своей продукции, в том числе моторных и промышленных масел, рассказал первый заместитель управляющего директора SOC.

В интервью Спутнику,  Масуд Ахмадзаде далее рассказал, что он обсудил цель соглашения о партнерстве в контексте санкций США, а также выгоды, которые получит от него Иран.

"К сожалению, я не могу сказать вам точное количество контрактов, так как это секретная информация. Немецкая EDL имеет прочные связи с Ираном, и она работает на Ближнем Востоке и в Иране около 20 лет. В то же время, правительство Германии, а также Европейский Союз разрешили этой компании работать с Ираном и поддерживать некоторые из компаний, чтобы американские ограничения не повлияли на их эффективность".

По словам Ахмадзаде, SOC провела переговоры по вопросу о санкциях с этими компаниями. К счастью, добавил он, EDL не рассматривала санкции как проблему, поэтому сторонам удалось подписать соглашение о партнерстве.

Ахмадзаде отметил, что внедрение новых технологий для повышения качества продукции относится к сфере сотрудничества между двумя компаниями.

"Наша компания специализируется на нефтепереработке, а также на коммерческих маслах и нефтедобыче. Наша задача состоит в том, чтобы достичь нового уровня в создании восковых концентратов. Резиновая, текстильная и деревообрабатывающая промышленность использует восковые концентраты. Мы собираемся пойти дальше и начать производство высокоочищенного воска для использования в здравоохранении и пищевой промышленности", - отметил он.

Ахмадзаде сказал, что SOC планирует реализовать этот проект совместно с EDL, и это принесет много финансовых выгод для Ирана, поскольку цена воскового концентрата теперь составляет от 550 до 600 долларов США, а высокоочищенный воск стоит  1100 долларов за тонну, отмечает Iran Daily.

Он сказал, что крупные компании, такие как "Total", которые покидают Иран, заменяются малыми и средними европейскими компаниями.

"Поскольку санкции заставляют крупные компании покидать Иран, меньшие европейские фирмы, желающие сотрудничать с Ираном, используют эту возможность, чтобы заменить их, и этот процесс уже начался", - отметил он.

Он заявил, что EDL из Германии была одной из первых компаний, подписавших контракт с Ираном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.