Из Ирана было экспортировано более 137 тысяч тонн рыбной продукции за 4 месяца

14 августа 2018
A A A


Глава Иранской организации рыболовства Хасан Салехи сообщил, что с начала текущего 1397 иранского календарного года (начался 21 марта 2018 года), из страны было экспортировано более 137 тысяч тонн рыбной продукции на сумму 507 миллионов долларов.

По его данным, объем рыбной продукции в секторе аквакультуры и рыболовства, произведенный в прошлом 1396 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2018 года) находился на уровне 1,2 млн. тонн, сообщает Mehr News.

Исламская Республика Иран заняла первое место в мире в секторе аквакультуры в разведении холодолюбивой рыбы, производя и вырастив 160 000 тонн форели в пресной воде.

Он указал на развитие фермерства в сфере рыб икорных пород в стране и сказал: "В стране произведено более 2600 тонн рыбы икорных пород", которые были в большом количестве экспортированы на целевые рынки. По данным Салехи,  объем экспорта черной икры из страны находится на уровне пяти тонн.

Он также озвучил объем производства креветок в стране на уровне 24 000 тонн и сказал: "Стоимость экспорта креветок на мировые рынки составляет 150 миллионов долларов".

Он также отметил самодостаточность страны в области производства рыболовных судов и сказал: "С начала текущего года, строго запрещен ввоз рыболовных судов, чтобы была удовлетворена потребность рыбаков и рыбной промышленности за счет отечественных производителей".

Глава Иранской организации рыболовства рассказал о реализации плана по развитию и созданию рабочих мест в сельских районах страны и на островах Персидского залива и заявил: "Рыбакам проложены подходящие пути для того, чтобы поставлять свою продукцию на потребительские рынки с соответствующими условиями".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.