Выпуск стальной продукции в Иране достигнет 35 миллионов тонн к концу года

08 августа 2018
A A A


Заместитель министра промышленности, шахт и торговли Ирана Мехди Карбасян заявил во вторник, что выпуск стальной продукции достигнет 35 миллионов тонн к концу текущего 1397 иранского календарного года (к 20 марта 2019).

Выступая на церемонии открытия 10-ой Международной выставки металлургии, стали, литья, машин и соответствующих отраслей промышленности в Исфахане во вторник, он заявил, что текущее производство стали составляет 32 миллиона тонн, и отметил, что в 2013 году этот показатель составлял 21 миллион тонн, сообщает IRNA. 

Карбасян рассказал, что за первые четыре месяца текущего 1397 иранского года, с 21 марта по 22 июля, было выпущено 8 миллионов тонн стали, из которых 2,7 миллиона тонн было экспортировано. 

По его словам, в прошлом году экспорт стали из Ирана достиг рекордного уровня в 9 миллиардов долларов, отметив, что внутреннее потребление Ирана составляет 16 миллионов тонн, а излишек должен быть экспортирован.

Карбасян приветствовал достижения Ирана в области производства стали, заявив, что в 2013 году Иран импортировал стальную продукцию из Бахрейна, но сегодня Иран является экспортером таких продуктов, как губчатое железо и железный концентрат. 

В Исфахане во вторник открылась 10-ая Международная выставка металлургии, стали, литья, машин и соответствующих отраслей промышленности, на которой представлены 333 павильона. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.