Стоимость экспорта не нефтяных товаров из Ирана в Европу выросла на 11 процентов

06 августа 2018
A A A


Стоимость экспорта не нефтяных товаров из Ирана в европейские страны в течение четырехмесячного периода с 21 марта по 22 июля 2018 года выросла на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает IRNA.

Кроме того, вес не нефтяного экспорта Ирана в Европу за четыре месяца текущего года увеличился на 91 процент по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По данным Таможенной администрации Исламской Республики Иран (IRICA), в течение указанного четырехмесячного периода, Иран экспортировал не нефтяных товаров в Европу на сумму 15,45 млрд. долларов США, что на 14,69 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Данные IRICA показали, что газовый конденсат на сумму 1,864 млрд. долларов США, сжиженный пропан на сумму 691 млн. долларов США, масла с низкой плотностью и их побочные продукты, за исключением бензина, стоимостью 555 млн. долларов США, марки полиэтиленовой пленки на сумму 411 млн. долларов США и метанол на сумму 470 млн. долларов США, были основными экспортируемыми продуктами в течение указанного периода времени.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.