Иран активно проводит импортозамещение деталей и оборудования для нефтехимической промышленности

31 июля 2018
A A A


Иранские эксперты из нефтехимической компании "Jam" разработали и произвели 1000 промышленных нефтехимических деталей, которые ранее были импортированы из иностранных государств.

"Мощные эксперты нефтехимической компании "Jam" в Ассалуе создали 1000 промышленных нефтехимических компонентов в сотрудничестве с другими иранскими фирмами", - рассказал директор "Jam Company" по коммерческим вопросам Саид Ширдель, сообщает Fars News.

Он добавил, что в ближайшие два года компания будет выпускать 20 000 нефтехимических деталей и заявил, что иранская фирма впервые изготовила турбодетандерный вал для компании "Jam".

Ранее Иран объявил о планах по достижению самообеспеченности в производстве деталей и оборудования для своих нефтехимических заводов.

Управляющий директор подразделения компании "Supplying Petrochemical Industries Parts, Equipment and Chemical Engineering Co." (SPEC) Джалиль Собхани заявил в 2014 году, что иранские нефтехимические эксперты и инженеры приложили усилия для обеспечения самообеспеченности на местах и ​​что Иран планирует начать поставлять на свои нефтехимические заводы отечественное оборудование и запчасти в течение пяти лет.

Собхани рассказал, что SPEC планирует приобрести все оборудование и необходимые части с внутреннего рынка и добиться самообеспеченности в этом секторе, опираясь на иранских экспертов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.