Санкции США никогда не влияли на расширение сотрудничества Ирана с железнодорожной отраслью России

30 июля 2018
A A A


Заместитель главы компании "Железные дороги Исламской Республики Иран (известной как RAI) Хоссейн Ашури объявил, что санкции под руководством США никогда не влияли на расширение сотрудничества Ирана с железнодорожной отраслью России, и страна будет продолжать развивать сотрудничество с восточными и западными железными дорогами, - сообщает Tehran Times со ссылкой на портал Министерства транспорта Ирана.

"Санкции не могли ухудшить наши железнодорожные отношения с другими странами, даже европейскими в прошлом", - сказал он. "RAI находится среди немногих железнодорожных организаций мира, которые постоянно находятся в отношениях с восточными и западными железнодорожными компаниями и играют важную роль в соединении  востока и запада", - добавил он.

Он отметил, что сотрудничество между Россией и Ираном всегда имеет положительную динамику. 

"Сегодня иранские и российские подрядчики сотрудничают в совместных проектах железных дорог, и нет никакой разницы в том, что Иран может воспользоваться преимуществами российского оборудования или других стран, поскольку они соответствуют международным стандартам", - добавил Ашури.

Как сообщалось, проект электрификации иранской железной дороги Гармсар - Инче Борун в Иране, стоимостью 1,2 млрд. евро, был официально открыт в начале июля и, соответственно, электрификация 495-километровой железной дороги, которая соединяет Гармсар в северо-центральной провинции Семнан и Инче Борун на северо-востоке провинции Голестан, будет финансироваться ОАО "РЖД".

Кроме того, в июне 2017 года иранские компании, а именно "Wagon Pars", "Kowsar" и "Foolad Derakhshan" договорились о совместном производстве с Объединенной вагоностроительной компанией России 6 000 грузовых вагонов на основе соглашения, подписанного между RAI и Российским экспортным центром (REC) по совместному производству 20 000 грузовых вагонов, 1000 пассажирских вагонов и 350 грузовых локомотивов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.