Санкции США не повлияют на торговую деятельность Индии в иранском порту Чабахар

26 июля 2018
A A A


Председатель Совета по содействию экспорту Специальных зон торговли и Свободных экономических зон (EPCES) Индии заявил, что санкции США в отношении Ирана не повлияют на торговую деятельность Индии в иранском порту Чабахар, сообщает IRNA.

По словам Винея Шармы, санкции США включают торговлю и бизнес, а также сектор товаров и услуг, в то время как порт Чабахар является пунктом связи для транспорта.

"Никаких санкций против перевозок из Ирана в Центральную Азию не ожидается, поэтому проект "Чабахар" не будет затронут этими угрозами", - добавил он.

Говоря о будущем деятельности Индии в порту Чабахар, на юго-востоке Ирана, Шарма отметил, что каждая страна стремится защитить свои интересы, и Индия делает это, несмотря на санкции США.

Ранее в этом месяце Государственный министр иностранных дел Индии В. К. Сингх также дал понять, что двусторонние отношения его страны с Тегераном развиваются сами по себе и не зависят от ее связей с какой-либо третьей страной.

Это утверждение прозвучало как ответ на вопрос о том, продолжит ли Индия свои экономические отношения с Ираном, как в части импорта нефти, так и в части инвестиций в порт Чабахар после введения США санкций против Исламской Республики.

США пригрозили санкциями в отношении стран, которые не смогут прервать торговые связи с Ираном и остановить импорт нефти.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.