Экспорт декоративного камня из Ирана вырос на 94 % за пять лет

23 июля 2018
A A A


По данным Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA), стоимость экспорта декоративного камня в прошлом 1396 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2018 года) достигла $341 млн., показав значительный рост на 94 процента по сравнению с пятью предыдущими годами.

Стоимость экспорта декоративного камня в 2012 году составила $176 млн., что на 10,89% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

С учетом вышеизложенного, в прошлом году (закончившемся 20 марта 2018 года) из страны было экспортировано декоративного камня на $ 341 млн., что свидетельствует о значительном росте на 24,45% по сравнению с предыдущим годом.

Иран входит в первую шестерку стран мира по производству качественного декоративного и отелочного камня, в то время как по экспорту данной продукции Иран входит в первую двадцатку стран мира, сообщает Mehr News.

Согласно официальной статистике, опубликованной в 2017 году, Китайская Народная Республика имела 49,85 процента от общего объема экспорта декоративных камней из Ирана и превратилась в ведущего иранского торгового партнера в этой области.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.