ЗСТ Чабахар в Иране предоставляет экспортерам возможность для расширения торговой деятельности

19 июля 2018
A A A


Зона свободной торговли Чабахар в юго-восточном Иране предоставляет экспортерам хорошую возможность для расширения своей торговой деятельности, рассказал высокопоставленный представитель торговых структур Ирана.

"Из-за своего стратегического географического положения в регионе, Чабахар - это рай для экспортеров", - рассказал высокопоставленный чиновник Высшего совета Зон свободной торговли Ирана Мортеза Банк, сообщает Fars News.

Он указал на присутствие крупных металлургических и нефтехимических заводов в Чабахаре и сказал: "Эти заводы способствуют созданию тысяч рабочих мест в провинции Систан-Белуджистан и ее развитию".

Банк подтвердил, что промышленный логистический парк, способный обрабатывать 3000 грузовиков в день, облегчает транспортировку товаров, поступающих в порты Чабахара - Шахид Бехешти и Шахид Калантари - во все уголки страны, и создает более 12 000 рабочих мест.

Он также отметил, что проект по разведению крокодилов в Зоне свободной торговли с инвестициями в размере 50 млрд. риалов (980 000 евро) будет способствовать занятости, а также развитию туризма и региона.

Зона свободной торговли Чабахар расположена в юго-восточном Иране на площади 14 000 гектаров. ЗСТ Чабахар была создана в соответствии с директивой иранского парламента.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.