Объем торговли между Ираном и ЕС вырос на $8 млрд. с 2013 года

27 июня 2018
A A A


По словам официального представителя Торгово-промышленной палаты Ирана, объем торговли между Ираном и Европейским Союзом за последние годы значительно вырос, достигнув 22 миллиардов в 2017 году.

Вице-президент Иранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства (ICCIMA) Педрам Солтани заявил во вторник, что объем торговли между Ираном и ЕС резко возрос, в то время как в 2013 году этот показатель составлял 14 миллиардов евро, сообщает Mehr News. 

Солтани рассказал, что многие европейские страны решили открыть в Иране офисы для развития отношений с иранскими компаниями.

Между тем, сказал он, односторонний выход США из ядерной сделки с Ираном, как ожидается, повлияет на двусторонние торговые отношения между ЕС и Ираном.

Иранский экономический чиновник далее отметил, что предстоящий визит на следующей неделе в Швейцарию и Австрию президента Ирана Хасана Роухани, в сопровождении экономической делегации, состоящей из иранских частных компаний, свидетельствует о решимости Ирана и ЕС расширить свои отношения.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.