В текущем году, объем экспорта газа из Ирана в Армению увеличится

18 июня 2018
A A A


Исполнительный директор Национальной иранской газовой компании (NIGC) Хамид-Реза Араги рассказал, что объем экспорта газа из Ирана в Армению увеличится в текущем году.

Учитывая вышеупомянутый вопрос, Иран и Армения подписали договор о бартере газа и электроэнергии в 2004 году, добавил он, отметив, что "по условиям сделки было предусмотрено, что ежегодно в Армению будет экспортироваться один миллион кубометров газа".

Говоря об увеличении объема экспорта иранского газа в Армению, он сказал: "Ранее был подписан контракт на экспорт иранского газа в Армению с целью обмена газа и электроэнергии, на основе чего Армения обязалась доставлять 3 кВт / час электроэнергии в Иран в обмен на каждый кубический метр поставки газа из Ирана".

Согласно контракту, было достигнуто соглашение о том, что объем экспорта газа из Ирана в Армению, а также отправка электроэнергии из Армении в Иран должны быть увеличены с 2018 года, сказал он, сообщает Mehr News.

Учитывая вышеупомянутый вопрос, экспорт газа из Ирана в Армению увеличится с одного миллиона кубометров до 1,6 миллиона кубометров в день.

Ранее директор Национальной иранской газовой компании по международным делам Бехзад Бабазаде рассказал о визите высокопоставленных официальных лиц Армении в Тегеран, на текущей неделе, для переговоров по новому тарифу на газ, а также об увеличении объема экспорта газа из Ирана в Армению.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.