Санкции США не окажут никакого влияния на иранскую водную и электроэнергетическую промышленность

01 июня 2018
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил, что санкции не затрагивают водную и энергетическую промышленность Ирана.

Отвечая на вопрос об угрозах США и вероятности введения некоторых санкций в отношении Ирана, Ардаканян подчеркнул, что "водно-энергетическая промышленность страны полностью самодостаточна. Поэтому нет никаких проблем в предоставлении качественных услуг уважаемым людям страны".

Выступая в четверг вечером в кулуарах церемонии открытия ряда проектов министерства энергетики в Дамаване, Ардаканян сказал: "В таких условиях министерство энергетики сейчас находится в удовлетворительной ситуации, что даже может экспортировать электроэнергию в соседние страны, а также на другие рынки".

Он также отметил, что к концу 6-го пятилетнего плана социально-экономического и культурного развития, страна будет использовать потенциал новых и экологически чистых энергий, в основном солнечной и ветровой энергии, мощностью 5000 МВт, сообщает Mehr News.

Министр энергетики еще раз подтвердил, что санкции США не окажут никакого влияния на иранскую водную и электроэнергетическую промышленность.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.