За 2 месяца 9,2 млн. иранцев стали пользователями иранских мессенджеров вместо зарубежных

30 мая 2018
A A A


Около 9,2 миллиона пользователей присоединились к иранским приложениям для обмена сообщениями, в течение последних двух месяцев, заявил заместитель директора Высшего совета киберпространства Ирана Аббас Асоше.

Привлечение этого количества пользователей в течение двух месяцев считается большим достижением, добавил он, сообщает Tehran Times. 

Иранские приложения для обмена сообщениями делают все возможное, чтобы повысить их качество, сказал он. 

Число активных каналов в Telegram сократилось с 530 тысяч до 277 тысяч с 20 апреля по 16 мая, объявил он.

Замена Telegram, как самого популярного приложения для обмена сообщениями в Иране, на иранские приложения для обмена сообщениями превратилась в вызов на национальном уровне.

Telegram с 40 миллионами подписчиков в Иране был в списке лучших приложений для обмена сообщениями в стране.  Сотни людей и компаний в Иране использовали приложение для их маркетинга и продаж. С 30 апреля иранским государственным чиновникам было запрещено пользоваться этим мессенджером ввиду того, что он активно использовался организаторами и участниками беспорядков в Иране в конце декабря прошлого года - начале января этого.

Альтернативой Telegram является ряд приложений обмена сообщениями в Иране, введенных в последние месяцы. До сих пор пять приложений для обмена сообщениями были одобрены Национальным центром киберпространства, организацией, созданной Высшим советом по киберпространству.

"Soroush", "Gap", "iGap", "BisPhone Plus" и "Wispi" - это приложения, разработанные иранскими экспертами и поддерживаемые центром.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.