Ведутся переговоры о расширении транспортных связей между иранскими портами и портом Баку

14 мая 2018
A A A


Заместитель генерального директора Организации портов и морского судоходства Ирана Хади Хагшенас заявил, что ведутся переговоры о расширении торговли и транспортных связей между иранскими портами и портом Баку в Азербайджане.

Он также отметил, что будет прилагаться больше усилий для облегчения транзита товаров через международный транспортный коридор Север-Юг, сообщает Mehr News.

Хагшенас отметил участие иранской торгово-деловой делегации в конференции Международной ассоциации портов и гаваней (IAPH), состоявшейся в столице Азербайджана Баку, и сказал: "Участие иранской делегации в этом престижном совещании стало подходящей возможностью обсудить и рассмотреть потенциал и возможности портов в сотрудничестве двух стран".

"Многие инвесторы не знакомы с возможностями иранских портов, - сказал он, добавив, что для этой цели активное присутствие Ирана на престижных международных мероприятиях значительно поможет увеличить двусторонние отношения между Тегераном и Баку".

Поиск решений для увеличения объема торговых и деловых операций между портами двух стран, повышение эффективности портов, поиск лучших транспортных маршрутов и обмен полезным опытом и техническими ноу-хау были основными темами обсуждения на этой конференции, добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.