Иран рассчитывает на вклад Грузии в транзитный коридор Персидский залив - Черное море

16 марта 2018
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил своему грузинскому коллеге Джанелидзе в четверг в Баку, что Иран рассчитывает на вклад Грузии в транзитный коридор Персидский залив - Черное море.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, посетивший азербайджанскую столицу Баку для участия в четырехсторонней встрече со своими коллегами из Азербайджана, Турции и Грузии, встретился со своим грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе в четверг днем.

"Мы развиваем двусторонние отношения с Грузией в сферах банковских связей, железнодорожного сообщения между Ираном и Грузией, используя транзитный коридор Персидский залив - Черное море и возможности Грузии по экспорту иранских товаров", - заявил иранский дипломат на этом заседании.

Зариф также приветствовал двустороннее сотрудничество между двумя странами на международных площадках как важное и призвал к созданию совместной консульской комиссии Ирана и Грузии.

Грузинский высокопоставленный дипломат, со своей стороны, выразил удовлетворение расширением двусторонних связей между Ираном и Грузией, особенно в течение прошлого года, и призвал к совместным инвестициям в проекты по передаче технических и инженерных знаний в Грузию.

Он также призвал к открытию иранских банков в Грузии для развития торгового взаимодействия между двумя странами.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.