Турецкая компания готова вложить $ 1,2 млрд. в производство полипропилена в Иране

14 марта 2018
A A A


Турецкая энергетическая компания "Gamma" подписала Меморандум о взаимопонимании с иранской провинцией Хузестан для производства нефтехимической продукции, в том числе полипропилена, в городе Изе.

Соглашение, на сумму 1,2 миллиарда долларов, было подписано представителем "Gamma"  Дондарфом Конкалом и губернатором провинции Хузестан Голямрезой Шариати в понедельник в Изе, сообщает IRNA.

Описывая перспективный нефтехимический завод в Изе в качестве крупного прибыльного проекта, Конкал выразил надежду, что его компании удастся реализовать проект.

Губернатор Хузестана Голямреза Шариати заверил представителя Турции в прибыльности проекта, заявив, что выданы лицензии на создание компании в Изе, и они ждут одобрения Экономического совета правительства.

Комментируя преимущества этой схемы, Шариати отметил, что основным сырьем завода станет природный газ, и более 98 % потребляемой энергии будут преобразованы в пригодные для использования продукты, значительно сокращая отходы и загрязнение воздуха.

"Метанол, образующийся при сжигании газа, будет использоваться для производства нескольких других химикатов", - сказал он. 

Шариати отметил, что этот план предусматривает создание 100 промежуточных и перерабатывающих производств, которые создадут более 25 000 прямых и косвенных рабочих мест.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.