Япония предоставит $ 14 млн. на закупку медицинского оборудования для иранских больниц

14 февраля 2018
A A A


Министерство здравоохранения Ирана и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) подписали в понедельник Меморандум о взаимопонимании о двустороннем сотрудничестве для финансирования больничного оборудования в Иране.

Меморандум о взаимопонимании, подписанный между двумя сторонами в понедельник в Тегеране, касается финансирования в размере 1,537 млрд. японских иен, что составляет примерно 14 млн. долларов США.

Меморандум о взаимопонимании, который был подписан после переговоров между премьер-министром Японии и президентом Ирана по вопросам сотрудничества в области здравоохранения, призван проложить путь к использованию современных технологий Японии на иранском рынке в соответствии с интересами обеих стран.

Соглашение нацелено на укрепление социальной инфраструктуры Ирана путем предоставления медицинского оборудования, в том числе систем диагностической ангиографии, больнице им. Имама Хосейна и больнице Араша в Тегеране, а также развития служб ранней диагностики рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Еще в сентябре JICA подписала МОВ с Тегеранской компанией по контролю качества воздуха относительно поставок оборудования для измерения и анализа выбросов в иранской столице.  

Это соглашение было подписано между JICA и "Thermal Power Plants Holding Company" несколько недель назад, в соответствии с которым японская сторона дала согласие выделить $ 800 млн. электростанциям "Шахид Мофатте" и "Шахид Реджайи".

Японское агентство международного сотрудничества (JICA), созданное в 2003 году, содействует экономическому и социальному росту в развивающихся странах. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.