"Iran Air" будет использовать кредиты французских и итальянских компаний для покупки новых самолетов "Airbus" и ATR

05 февраля 2018
A A A


Генеральный директор "Iran Air" (HOMA) Фарзане Шарафбафи сообщила СМИ, что "Iran Air" будет использовать кредитные линии французских и итальянских компаний для покупки новых самолетов "Airbus" и ATR.

"Чтобы купить несколько новых самолетов, два авиастроителя Франции и Италии обозначили две кредитные линии для "Iran Air" (HOMA)", - заявила в воскресенье генеральный директор "Iran Air" (HOMA) Фарзане Шарафбафи.

Она заявила об этом в кулуарах церемонии, на которой было представлено 5 книг о мучениках "Iran Air", сообщает Mehr News.

"Мы ведем переговоры с "Airbus" о том, чтобы использовать финансы, предоставляемые этой компанией, для покупки самолетов этой компании, и мы будем использовать кредитные линии, предоставляемые французскими и итальянскими компаниями, для покупки других воздушных судов "Airbus" и ATR", - отметила генеральный директор.

"Финансовые средства на покупку первых одиннадцати самолетов "Airbus" и ATR были взяты из Фонда национального развития вместе с банком "Industry and Mining Bank", но "Iran Air" использует различные источники для покупки новых самолетов" - заявила она.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.