Торги 15,8 % контрольного пакета акций "Iran Khodro Group" были прекращены

01 февраля 2018
A A A


Торги  15,8 % контрольного пакета акций крупнейшего автопроизводителя Ирана компании "Iran Khodro Group", были прекращены рано утром в среду, сообщает Financial Tribune.

Широко разрекламированный пакет должен был предлагаться в среду на Тегеранской фондовой бирже и включал в себя более 2,2 млрд. акций компании "Иран Ходро", в том числе 10 % акций дочерних компаний "Samand Investment Company" и 5,6% "Negar Nasr Sahm Company".

"Покупатели не были уполномочены Организацией по ценным бумагам и биржам Ирана", - заявил заместитель главы TSE Али Сахраеи. "Будут ли акции выставлены на продажу в будущем, будет зависеть от решения владельцев", - добавил Сахраеи.

Общая стоимость акций, подлежащих продаже, составляет 9,76 триллиона риалов ($214 млн.), 28,26 % из которых должны были быть проданы за наличные и 71,74 % в рассрочку в течение трех лет. Каждая акция имеет базовую цену 4 034 риала (8 центов).

После сообщений об отмене торгов, к закрытию сессии, акции IKCO упали на 5%, на 2763 риала (5,9 цента) по сравнению с дневной ценой в начале торгов, когда они стоили 2 909 риалов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.