На иранском газовом месторождении "Южный Парс" установлена платформа 14 А

25 января 2018
A A A


Платформа 14А иранского газового месторождения "Южны Парс" (в Персидском заливе), которая был загружена для транспортировки в Бандар-Аббасе 2 января, была установлена на своем назначенном месте в заливе в среду, сообщает информационное агентство Shana.

По словам представителя компании - оператора 14-ой фазы Хамидрезы Масуди, 2500-тонная структура представляет собой основную платформу 14-ой фазы "Южного Парса".

Ожидается, что на 14-ой фазе будет добываться  56,6 млн. кубометров газа и 75 000 млн. баррелей газового конденсата в день, 1 млн. тонн сжиженного газа и 1 млн. тонн этана в год, а также 400 тонн серы в день.

"Южный Парс", который Иран разделяет с Катаром в Персидском заливе, по оценкам, содержит значительный объем природного газа, на который приходится около 8 процентов мировых запасов и около 18 миллиардов баррелей конденсата.

На первом этапе, месторождение было разделено на 24 стандартных фазы. В настоящее время большинство фаз полностью работоспособны.

По словам управляющего директора "Pars Oil and Gas Company" (POGC), которая отвечает за разработку "Южного Парса", Мохаммада Мешкинфама, на данный момент, добыча газа на гигантском газовом месторождении составляет 555 миллионов кубических метров в день (м3 / д).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.