Производство газа на месторождении "Южный Парс" в Иране составляет 555 млн. кубометров в день

23 января 2018
A A A


По словам управляющего директора компании "Pars Oil and Gas Company" (POGC), которая отвечает за разработку газового месторождения "Южный Парс" в Иране, производство газа на нем  составляет 555 миллионов кубометров в день (м3 / сут).

Мохаммад Мешкинфам выступил с речью на встрече с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане и членами комитета по энергетике парламента страны, которые посетили фазы развития "Южного Парса" в понедельник, сообщает информационное агентство Tasnim News.

Управляющий директор POGC сказал, что уже было инвестировано 69 миллиардов долларов для разработки гигантского газового месторождения, и с учетом инфраструктурных инвестиций этот показатель достигает 72 миллиардов долларов.

"Южный Парс" обеспечивает поставку 70 процентов газа, потребляемого внутри страны, добавил он.

По оценкам, гигантское газовое месторождение, которое Иран разделяет с Катаром в Персидском заливе, содержит значительный объем природного газа, на который приходится около восьми процентов мировых запасов и около 18 миллиардов баррелей конденсата.

На первом этапе месторождение было разделено на 24 стандартных фазы разработки. В настоящее время большинство фаз полностью работоспособны.

Завершение этапов развития "Южного Парса" входит в число приоритетов министерства нефти, обозначенных президентом Ирана Хасаном Роухани в указе, подписанном в середине сентября 2017 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.