Иран планирует увеличить число иностранных туристов до 20 млн. человек в год

19 января 2018
A A A


Руководитель Организации культурного наследия, кустарных промыслов и туризма Ирана (ICHHTO) рассказал, что на основе 20-летнего плана видения (2005-2025) количество иностранных туристов, посещающих Иран, должно увеличиться до 20 миллионов с нынешних пяти миллионов человек.

Али Асгар Мунесян, который в настоящее время находится в Мадриде, примет участие в 38-й Международной туристской ярмарке под названием "FITUR", сообщает IRNA. "На встречах с иностранными туристическими чиновниками и туроператорами мы будем стремиться развивать сотрудничество и увеличивать количество иностранных туристов в нашей стране", - заявил иранский чиновник.

По его словам, с этой целью следует ускорить распространение рекламы и информации с целью ознакомления с туристическими достопримечательностями страны. Он отметил, что привлечение туристов из европейских государств, Китая, Турции и соседних стран является одной из целей, на которых Иран основывает свой план привлечения туристов.

Описывая "FITUR" как одну из главных выставок в туристическом секторе в мире, он сказал, что именно по этой причине Иран принимает участие в этом мероприятии каждый год.

В целом, 10 000 компаний из более 165 стран, участвуют в мероприятии, которое будет продолжаться до 21 ноября 2018 года, сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.