Иран экспортировал минеральных продуктов на $ 6,55 млрд. за 9 месяцев

09 января 2018
A A A


В течение первых девяти месяцев текущего 1396 иранского календарного года (21 марта - 21 декабря 2017) Иран экспортировал минеральных продуктов на 6,55 млрд. долларов США с ростом на 3 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Как сообщила Иранская организация по развитию и обновлению шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), экспорт полезных ископаемых также увеличился на один процент до 48,663 млн. тонн за указанное время, сообщает IRIB.

На экспорт минеральных ресурсов приходилось 22 процента от стоимости и 55 процентов от веса общего объема экспорта не нефтяных ресурсов Ирана за девятимесячный период.

Экспорт иранских полезных ископаемых и продукции горнодобывающей промышленности превысил 7 миллиардов долларов в предыдущем иранском календарном году 1395 (март 2016 - март 2017), согласно докладу, опубликованному Таможенной администрацией страны.

Иран является одной из десяти крупнейших стран по природным богатствам, в которой до сих пор было выявлено 68 видов полезных ископаемых, включая крупнейшие в мире месторождения меди, цинка и железной руды, которые заманчивы для международных инвесторов после отмены западных санкций в январе 2016 года. Иран обладает семью процентами мировых запасов полезных ископаемых на сумму около 700 миллиардов долларов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.