Вступило в силу соглашение о транзитном коридоре через иранский порт Чабахар

26 декабря 2017
A A A


После утверждения президентом Ирана вступило в силу соглашение о Международном транспортном и транзитном коридоре Чабахар между правительствами Ирана, Афганистана и Индии, сообщает Mehr News.

В понедельник, 25 декабря 2017 года, иранский президент ввел в силу соглашение о Чабахаре и представил его Министерству дорог и городского развития для его реализации. После подписи Роухани, соглашение стало законом и вступило в силу.

В своем приказе президент Роухани заявил, что подписание соглашения осуществляется в соответствии со статьей 123 Конституции Исламской Республики Иран.  Соглашение о Чабахаре было утверждено 22 ноября 2017 года иранским парламентом и получило одобрение Совета стражей 23 декабря 2017 года.

Данный документ является соглашением между правительством Ирана, Индии и Афганистана и нацелен на создание надежного транспортного коридора для транспортировки товаров и услуг через иранский порт Чабахар.

3 декабря 2017 года во время визита в провинцию Систан и Белуджистан, расположенную на юге Ирана, президент Ирана Роухани открыл первый этап порта Чабахар.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.