В Иране пройдет аукцион на передачу в частные руки 41 автозаправочной станции

21 ноября 2017
A A A


Приватизационная организация Ирана планирует провести аукцион на 41 государственную автозаправочную станцию ​​в 14 провинциях страны во вторник.

Заправочные станции в Ардебиле, Исфахане, Альборзе, Западном Азербайджане, Бушере, Хузестане, Фарсе, Лурестане и Мазандаране, в частности, планируется выставить на торги в соответствии с планом правительства по постепенному сокращению монополии на поставку и распределение бензина и других видов топлива, сообщает ISNA.

В Иране насчитывается 3 600 газовых и дизельных заправочных станций и 2 400 станций сжатого метана (CNG), менее 10 % из которых в настоящее время принадлежат и управляются правительством.

Согласно сообщениям, в Великобритании имеется одна газовая станция на каждых 7 500 человек и одна на каждые 2600 человек в США.  Но, по данным Национальной иранской нефтедобывающей компании, у Ирана есть одна газовая станция для каждых 22 000 человек.

Нехватка автозаправочных станций в Иране, особенно в больших городах, создает длинные очереди автомобилистов.

Эти аукционы являются частью усилий по передаче розничного топливного бизнеса частным компаниям и дальнейшему сокращению государственной монополии на энергетическом рынке. По сообщениям, экономика Ирана на 85 % состоит из  государственной собственности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.