Экспорт российской пшеницы, ржи и кукурузы в Иран через порт Махачкалы вырос почти на 30 %

23 октября 2017
A A A


За первые девять месяцев 2017 года, экспорт российской пшеницы, ржи и кукурузы в Иран через торговый морской порт Махачкалы вырос почти на 30 %, достигнув 220 000 тонн, сообщает Financial Tribune со ссылкой на пресс - службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан. 

По данным министерства, поставки зерновых из России через порт Махачкалы только возрастут, сообщает украинская группа "УкрАгроКонсалт", предлагающая консалтинговые и информационные услуги в сельскохозяйственной и пищевой промышленности Черноморского региона, сообщает на своем сайте Blackseagrain.com.

Зерно поступает в торговый порт автомобильным и железнодорожным транспортом, главным образом из Краснодарского и Ставропольского краев, а также из Ростовской области. Перед погрузкой на суда, зерно поступает в специальные бункеры для временного хранения, где проверяется его качество.

Порт Махачкала располагает 12 складами емкостью 1500 тонн каждый. Теперь зерновой термина порта работает круглосуточно, так как его производственных мощностей недостаточно, говорится в материале.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.