Иран планирует увеличить экспорт газового конденсата на один процент в ноябре

18 октября 2017
A A A


Иран планирует увеличить экспорт газового конденсата на один процент в ноябре с пятимесячного минимума, отмеченного в октябре, сообщил источник, знающий предварительный график подготовки танкеров этой страны.

Иран планирует отгрузить в ноябре в общей сложности около 297 000 баррелей в день газового конденсата для экспорта, что немного выше 295 000 баррелей в сутки, зарегистрированных в этом месяце, сказал источник, который отказался быть идентифицированным, поскольку он не был уполномочен говорить со СМИ.

Поставки газового конденсата в настоящее время снижены из-за "технической проблемы" на месторождении "Южный Парс", и технического обслуживания, которое, как ожидается, займет 1-2 месяца, рассказал в конце сентября директор по международным делам Иранской нефтяной компании Саид Хошру, сообщает Tehran Times.

Экспорт газового конденсата, используемого в нефтехимической промышленности, вернется примерно до уровня 450 000 баррелей в сутки после завершения технического обслуживания, хотя это все еще значительно ниже среднего значения в размере 550 000 баррелей в сутки, показанного  в течение последних 15 месяцев, сказал чиновник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.