Тендер на разработку иранского нефтяного месторождения Азадеган отложен на следующий год

11 октября 2017
A A A


Тендер на разработку иранского нефтяного месторождения Азадеган был отложен, заявил во вторник высокопоставленный иранский нефтяной чиновник, добавив, что он не состоится в 2017 году, сообщает Iran Daily.

Тегеран рассчитывает увеличить добычу сырой нефти, и с 37 миллиардами баррелей нефти месторождение Азадеган является крупнейшим в Иране, которое делится с соседним Ираком, сообщает Reuters.

В июне, Иран заявил, что международные энергетические компании, в том числе французская "Total", малайзийская "Petronas" и японская "Inpex", представили технические исследования по разработке месторождения Азадеган для проведения тендера.

"Компании по-прежнему оценивают технические исследования. Тендер не состоится в 2017 году", - сказал управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор.

Тендер на разработку нефтяного месторождения Азадеган был отложен уже несколько раз.

Кардор рассказал, что на тендер не повлияла политика президента США Дональда Трампа против Ирана и добавил, что китайские, российские и европейские компании по-прежнему привержены инвестированию в Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.